Rambler's Top100
 
 


История России
Всемирная история

День Рагнара Лодброка,Скандинавия
   

Доклад: Чужого горя не бывает

История России, Всемирная история

ПОИСК



РЕКЛАМА


ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ
« Мое  сердце  сжимается  от  боли...
Обо  всех,  кто  раньше  срока  пред-
стал  перед Всевышним по злой воле
нелюдей.»
Дарига Назарбаева.
Терроризм –это война с мирным населением, жизнь в страхе умереть и быть искалеченным где угодно, независимо где ты живешь в цивилизованной стране или  стране  третьего  мира. Еще  пару  дней  назад  мир  жил  в  состоянии относительной безопасности, забыв о «горячих точках» планеты.
 Но одиннадцатого сентября мир дрогнул, мир понял, что эта чудовищная война, где жертвами являются мирное население перешагнула за порог этих локальных конфликтов, она зашла в каждый дом принося с собой кровь, слезы, смерть и страх.
Вчера, мировой терроризм, снял маску политических заявлений, он показал мировому сообществу свое безжалостное, нечеловеческое лицо
Мировой терроризм-это уже не парочка религиозных фанатиков, минирующих машины и здания. Это мощная организация, где крутятся очень большие деньги, где любой готов умереть и попасть в рай который им обещают эмиссары, где главная  цель - держать всех и везде в страхе за себя и за своих близких.
В 1999 г., когда были  взорваны  жилые  дома  в Москве и  других  российских городах, я испытывал те же чувства, что и сейчас - шок и бессилие  перед злом. Мне было страшно  представить, что я  или  моя  семья  там, в  эпицентре  этих взрывов.  Какая  чудовищная  несправедливость!  За что?!  Почему  же  всегда мирные  жители становятся  «разменной монетой» в чьей-то  борьбе  за  власть? Неужели нельзя остановить террористов?!
Во Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке в тот сентябрьский день зашел семнадцатилетний парнишка что бы купить компьютерный диск для создания мультфильма о добре, о любви ,о счастливом детстве, о доме с лужайкой, о мире где царит справедливость, где нет войны .Об этом рассказала его рыдающая мать. Она потеряла своего единственного сына. Парень только поступил в Гарвардский университет, у него было столько планов...
Но врезавшийся  в башню самолет уничтожил, растерзав его тело, его мечты, его надежды. Он умер... Мгновенно, не успев понять, что такое жизнь, так и не испытав большой любви, не успев раскрыть все свои возможности. Почему,  по какому праву кто-то распорядился его судьбой?! Именно в такие минуты понимаешь как хрупок этот мир, как беззащитен человек!
Сияющие лица палестинцев, празднующих кровавый триумф-это ли не главная трагедия мира?  Неужели  только  месть и  ненависть  являются  единственным орудием завоевания свободы и суверенитета страны?
К счастью,  народ  моей  страны  понял, что  независимости,  благополучия  и процветания нельзя достичь путем насилия. Казахстан отказался от ядерного оружия,  закрыл  Семипалатинский  полигон,  ведет  многовекторную миролюбивую политику. Нурсултан Назарбаев,  выступая  на  Генеральной  Ассамблее ООН в 2000 году , заявил о том что необходимо объединить усилия для борьбы с терроризмом. К сожалению его слова не были услышаны ...  После  актов  терроризма  в США они звучат все актуальнее. Когда же мир прозреет?…
Недавно в нашем городе родилась тройня. Для  небольшого города, такого  как Актау, это  сенсация. Страшно  представить, что они  могут стать следующими жертвами бессмысленного  террора.   Мне  хотелось бы   верить  что  они  будут жить в  мире   без  войны и  насилия. А  это возможно  лишь  при  условии,  что каждый человек нашей прекрасной Земли поймет- что чужого горя не бывает...

Все рефераты по истории
 
 
   
 
Хронология
 
 
Библиотека
 
 
Статьи
 
 
Люди в истории
 
 
История стран
 
 
Карты
 
   
   
 
Рефераты
 
 
Экзамены, ЕГЭ
 
 
ФОРУМ
 
 

В избранное!
нас добавили уже 9926 человек...
 
   
   
РЕКЛАМА
 
   
 

   
Поиск на портале:
вверх
История.ру©Copyright 2005-2024.
вверх