←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Заговоры ЦPУ

Фотография Новобранец Новобранец 08.08 2019

Нарыто на просторах интернета. Забавная статья.

 

Не вызывает сомнений тот факт, что правительству США действительно не нравился Фидель Кастро, поскольку его успешная революция 1959 года прямо противопоставила его интересам США в холодной войне. Они также часто давали знать о своих чувствах. 

Согласно последним сообщениям, Кастро пережил более 600 попыток покушения со стороны правительства США в течение всего срока его полномочий в качестве премьер-министра, а затем президента Кубы. Поскольку многие из соответствующих файлов до недавнего времени были засекречены, мы изначально знали только о нескольких из них (например, о вторжении в Бухту Кочинос). 

Благодаря современному рассекречиванию этих файлов мы теперь знаем все масштабы заговоров Америки против Кастро. Хотя многие из них были законными, хорошо продуманными операциями, некоторые были настолько нелепы, что вы могли бы подумать, что ребёнок придумал их. 

 

Про бороду читал не только в этой статье.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 08.08 2019

Кастро мог использовать приклеенную бороду, или приказать сбрить бороды всем своим подданным, например для ношения противогаза)  

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 09.08 2019

Согласно последним сообщениям, Кастро пережил более 600 попыток покушения со стороны правительства США в течение всего срока его полномочий в качестве премьер-министра, а затем президента Кубы.

 

Что то вопль возмущения от Яго не раздается.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 09.08 2019

Наверное, человек все таки пришел к мысли, что убивать глав других государств можно.

 

А может, он изначально так думал, а при обсуждении Амина просто кривлялся.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.08 2019

Кастро мог использовать приклеенную бороду, или приказать сбрить бороды всем своим подданным, например для ношения противогаза)  

Приклеенная борода подразумевает до кучи ещё и грим. Ну оттянули бы время скандала... Тут другой вопрос - чем им именно борода не угодила? Именно что эффект не стоит тех затрат, что приложены....


 

Согласно последним сообщениям, Кастро пережил более 600 попыток покушения со стороны правительства США в течение всего срока его полномочий в качестве премьер-министра, а затем президента Кубы.

 

Что то вопль возмущения от Яго не раздается.

 

Он может просто игнорировать.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 09.08 2019

Приклеенная борода подразумевает до кучи ещё и грим. Ну оттянули бы время скандала... Тут другой вопрос - чем им именно борода не угодила? Именно что эффект не стоит тех затрат, что приложены....

Некоторый смысл в этом есть, диктаторы держатся на харизме, а харизма ассоциируется с личными атрибутами. Если выставить диктатора в смешном виде, его власть может пошатнуться. Но проще и надежней конечно замочить)

 

9N6b5xAgMQdQAaFbBODlXTiaPYm.jpg

Ответить

Фотография Ученый Ученый 09.08 2019

Коварство ЦРУ не знает границ - 

По некоторым данным с 1972 года в ЦРУ существует глубоко засекреченное подразделение, которое отслеживает состояние здоровья мировых лидеров: рак Уго Чавеса, загадочная смерть Ясира Арафата и заболевание Фиделя Кастро. Причиной могло стать заражение вирусом, разработанным в тайных лабораториях ЦРУ, агенты которого охотятся за ДНК мировых лидеров.

https://tvzvezda.ru/...202344-ntdc.htm

Ответить

Фотография Яго Яго 09.08 2019

 

Согласно последним сообщениям, Кастро пережил более 600 попыток покушения со стороны правительства США в течение всего срока его полномочий в качестве премьер-министра, а затем президента Кубы.

 

Что то вопль возмущения от Яго не раздается.

 

Яго спит сном праведника в полночь. Днем, в отличии от воронежцев, которые хотят сладко есть и мягко спать, Яго еще и работает.

 

Что касается покушений на Кастро, значит плохо хотели цереушники покуситься Фиделя. Поручили бы это Меркадеру и Судоплатову, те бы быстро справились. Ледорубом по темечку, и все - нет Фиделя.

 

Что касается Новобранца, пытающегося поднять авторитет ЦРУ, то у него это не получится. Плохому танцору, как известно, мешают ковровые бомбардировки. ))))

Ответить

Фотография Ученый Ученый 09.08 2019

Что касается покушений на Кастро, значит плохо хотели цереушники покуситься Фиделя. Поручили бы это Меркадеру и Судоплатову, те бы быстро справились. Ледорубом по темечку, и все - нет Фиделя.

Мне кажется некоторых людей трудно убить независимо от мастерства исполнителя. Палестинский лидер Арафат выжил после падения самолета. Были случае, когда солдаты на передовой за всю войну не получали ни одного ранения.

Ответить

Фотография Яго Яго 09.08 2019

 

Что касается покушений на Кастро, значит плохо хотели цереушники покуситься Фиделя. Поручили бы это Меркадеру и Судоплатову, те бы быстро справились. Ледорубом по темечку, и все - нет Фиделя.

Мне кажется некоторых людей трудно убить независимо от мастерства исполнителя. Палестинский лидер Арафат выжил после падения самолета. Были случае, когда солдаты на передовой за всю войну не получали ни одного ранения.

 

А еще был случай, когда распутный мужик нажрался отравленных мышьяком пироженых, получил несколько пуль в грудь, подвергся избиению удушению и утоплению, и в результате по заключению патологоанатома еще какое то время сохранял признаки жизни подо льдом в проруби. Т ак что Кастро просто тщедушный мальчик в сравнении с Григорием Распутиным.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.08 2019

Яго спит сном праведника в полночь. Днем, в отличии от воронежцев, которые хотят сладко есть и мягко спать, Яго еще и работает.

 

 

 

Что касается покушений на Кастро, значит плохо хотели цереушники покуситься Фиделя. Поручили бы это Меркадеру и Судоплатову, те бы быстро справились. Ледорубом по темечку, и все - нет Фиделя.

 

Что касается Новобранца, пытающегося поднять авторитет ЦРУ, то у него это не получится. Плохому танцору, как известно, мешают ковровые бомбардировки. ))))

 

у Яго. как я посмотрю своеобразное восприятие времени (город, вроде Орёл), но тоже забавно. Ну и восприятие написанного - тоже оригинальное.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 10.08 2019

 

 

Что касается покушений на Кастро, значит плохо хотели цереушники покуситься Фиделя. Поручили бы это Меркадеру и Судоплатову, те бы быстро справились. Ледорубом по темечку, и все - нет Фиделя.

Мне кажется некоторых людей трудно убить независимо от мастерства исполнителя. Палестинский лидер Арафат выжил после падения самолета. Были случае, когда солдаты на передовой за всю войну не получали ни одного ранения.

 

А еще был случай, когда распутный мужик нажрался отравленных мышьяком пироженых, получил несколько пуль в грудь, подвергся избиению удушению и утоплению, и в результате по заключению патологоанатома еще какое то время сохранял признаки жизни подо льдом в проруби. Т ак что Кастро просто тщедушный мальчик в сравнении с Григорием Распутиным.

 

Про Распутина это вроде придумали его враги, чтобы приукрасить свой подвиг. А вот с Кутузовым был случай вполне реальный. Его рана в голову была несовместима с жизнью. Царица даже высказалась, что видимо он предназначен для чего-то великого, раз не умер от смертельного ранения.

Ответить

Фотография Яго Яго 10.08 2019

Про Распутина это вроде придумали его враги,

Да, я изложил версию убийства "старца" по Пикулю. Но БиБиСи можно доверять. https://www.bbc.com/...atures-38193699

 

Думаю, что и про 600-т попыток покушений на Кастро - это тоже чья то выдумка. Возможно, что самого Фиделя.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 11.08 2019

 

Про Распутина это вроде придумали его враги,

Да, я изложил версию убийства "старца" по Пикулю. Но БиБиСи можно доверять. https://www.bbc.com/...atures-38193699

 

Думаю, что и про 600-т попыток покушений на Кастро - это тоже чья то выдумка. Возможно, что самого Фиделя.

 

Критики сверхживучести Распутина указывают на то, что некто Гусева в 1914 г. совершила покушение на старца, ранив его кинжалом. В этом случае никаких чудес не произошло, от одного удара слабой женщины Григорий Ефимович так сильно пострадал, что долго лежал в больнице, перенес операцию, царица прислала к нему известного профессора из столицы. Странно, что тот же человек через 3 года оказался неуязвимым для пуль и яда. Мне кажется убийство Распутина носило зверский характер, убийцы вошли в раж, утратили самообладание и просто забыли про "контрольный выстрел". Это же опровергает участие англичан, которые действовали бы более профессионально.

Ответить

Фотография Яго Яго 11.08 2019

 

 

Про Распутина это вроде придумали его враги,

Да, я изложил версию убийства "старца" по Пикулю. Но БиБиСи можно доверять. https://www.bbc.com/...atures-38193699

 

Думаю, что и про 600-т попыток покушений на Кастро - это тоже чья то выдумка. Возможно, что самого Фиделя.

 

Критики сверхживучести Распутина указывают на то, что некто Гусева в 1914 г. совершила покушение на старца, ранив его кинжалом. В этом случае никаких чудес не произошло, от одного удара слабой женщины Григорий Ефимович так сильно пострадал, что долго лежал в больнице, перенес операцию, царица прислала к нему известного профессора из столицы. Странно, что тот же человек через 3 года оказался неуязвимым для пуль и яда. Мне кажется убийство Распутина носило зверский характер, убийцы вошли в раж, утратили самообладание и просто забыли про "контрольный выстрел". Это же опровергает участие англичан, которые действовали бы более профессионально.

 

Странно, что люди решившие убить старца, и сделавшие это, в последствии сами же, своими рассказами, способствовали поднятию авторитета Распутина. Какой в этом был смысл?

Ответить

Фотография Яго Яго 11.08 2019

Интересно, о каком следующем заговоре ЦРУ теперь поведет речь Новобранец? Кастро быстро зачах, но есть еще чилийский переворот 1973 года, есть Никарагуа, есть Иран, есть множество тайных операций, спланированных ЦРУ.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 11.08 2019

 

 

 

Про Распутина это вроде придумали его враги,

Да, я изложил версию убийства "старца" по Пикулю. Но БиБиСи можно доверять. https://www.bbc.com/...atures-38193699

 

Думаю, что и про 600-т попыток покушений на Кастро - это тоже чья то выдумка. Возможно, что самого Фиделя.

 

Критики сверхживучести Распутина указывают на то, что некто Гусева в 1914 г. совершила покушение на старца, ранив его кинжалом. В этом случае никаких чудес не произошло, от одного удара слабой женщины Григорий Ефимович так сильно пострадал, что долго лежал в больнице, перенес операцию, царица прислала к нему известного профессора из столицы. Странно, что тот же человек через 3 года оказался неуязвимым для пуль и яда. Мне кажется убийство Распутина носило зверский характер, убийцы вошли в раж, утратили самообладание и просто забыли про "контрольный выстрел". Это же опровергает участие англичан, которые действовали бы более профессионально.

 

Странно, что люди решившие убить старца, и сделавшие это, в последствии сами же, своими рассказами, способствовали поднятию авторитета Распутина. Какой в этом был смысл?

 

Распутин был безусловно незаурядным человеком, в том числе он был мастером саморекламы. Он создал не одну а две параллельных легенды о себе - как о мудром советнике, имеющим неограниченное влияние на царя, и как о разнузданном гуляке и развратнике, обладающим феноменальной сексуальной силой. Враги старца, в первую очередь монархисты, также всячески демонизировали Распутина, представляли дело таким образом, что только он один виноват в деградации царизма. Соответственно и умереть такой дьявол во плоти должен был необычным образом, типа у него было много жизней как у Кощея, чей образ Вы так любите.


Интересно, о каком следующем заговоре ЦРУ теперь поведет речь Новобранец? Кастро быстро зачах, но есть еще чилийский переворот 1973 года, есть Никарагуа, есть Иран, есть множество тайных операций, спланированных ЦРУ.

Я бы выбрал Чили, поскольку в СССР (да и вообще в мире) этот переворот вызвал самый широкий резонанс.

Ответить

Фотография Яго Яго 11.08 2019

Кощея, чей образ Вы так любите.

Это в России любят сказки про Кащея, я же их лишь пересказываю. Обратите внимание, какой милый получается Кащей при экранизации русских сказок. Милый и смешной, совсем не страшный, и почти родной.

 

Борьбу с ним герои русских сказок, Иваны-царевичи или Иваны-ду"раки, начинают обычно только после кражи какой нибудь русской женщины. До этого Кащей правит в мрачном замке из красного кирпича безо всяких проблем для себя. Никто не устраивает на него покушения. Никто не выясняет, почему все таки Кащей зажился на Руси?

 

Жизнь русского народа и его мрачного и бессменного властелина протекает параллельно, почти не пересекаясь друг с другом. Лишь иногда кащеевый спецназ в виде Змея-Горыныча, как ядерная ракета, промчит по небу, и скроется в облаках.

 

З.Ы. Кстати, есть верные сведения, что Кащей родом из Тверской губернии, и рожден 29 февраля. А вот дата его смерти неведома до сих пор.


Сообщение отредактировал Яго: 11.08.2019 - 11:10 AM
Ответить

Фотография Яго Яго 11.08 2019

Я бы выбрал Чили,

Я бы тоже, Это очень романтическая история. Про Виктора Хару и про Сальвадора Альенде. Там и гимн соответствующий моменту.

 

 

И злодей. :D

110_T0ZJOGL.jpg


Сообщение отредактировал Яго: 11.08.2019 - 11:22 AM
Ответить

Фотография Яго Яго 11.08 2019

А еще в чилийских событиях был замешан вождь коммунистической партии Чили Луис Корвалан. Советский Союз принимал живейшее участие в судьбе героя-коммуниста. Даже частушка про него появилась. Вернее про его обмен на советского диссидента Владимира Буковского.

 

«Обменяли хулигана на Луиса Корвалана. Где б найти такую б...ь, чтоб на Брежнева сменять!»


Сообщение отредактировал Яго: 11.08.2019 - 11:33 AM
Ответить