Назад| Оглавление| Вперёд

Однако, читатель, есть и иной возможный вариант будущего. Войны между поднимающейся Российской Федерацией и НАТО. Нет, не надо сбрасывать его со счетов! История мира учит тому, что нередко вчерашний гегемон, теряя силу, пытался расправиться с теми, кто поднимается и идет ему на смену. Особенно во времена великих кризисов. Кризис — это штука такая. Иной раз кое-кому нужна победоносная война. Хотя бы для того, чтобы весь мир занять освоением и обустройством русских земель с их огромными природными ресурсами.

Но если война с НАТО возможна, то в ней русским придется наносить удары и по Украине — если она вступит в Североатлантический блок. Русофобия Киева нарастает, он явно нарывается...

Вступление Украины в блок НАТО — это не надуманная, а реальная угроза безопасности Русского мира. Военному блоку, изначально создававшемуся для борьбы с русскими; блоку, который на наших глазах безжалостно, по-бандитски растерзал Югославию и обрек на смерть тысячи сербов, достанется отличная военная инфраструктура. Одно «хозяйство» бывших Киевского и Одесского военных округов чего стоит! Натовцы получат аэродромы экстра-класса, с которых до Москвы лететь — менее часа. Даже современные, не совсем совершенные крылатые «томагавки» от Киева до Москвы долетят за какой-то час. Из акватории Азовского моря, где неизбежно появятся корабли США, можно простреливать крылатыми ракетами все пространство европейской РФ и даже Западную Сибирь. Отметим одно обстоятельство: крылатые ракеты (самолето-снаряды) идут на бреющем полете - и потому незаметны для радаров. В отличие от старта баллистических ракет старты самолето-снарядов можно и не заметить. Это — идеальное оружие для внезапного, первого, обезглавливающего страну удара. Москва поймет, что война началась, лишь тогда, когда первые «томагавки» поразят цели в черте столицы.

Крымские и грузинские базы обеспечивают НАТО полное господство на Черном море, дают полную возможность поддержки сепаратистских движений на Северном Кавказе. При этом наш ЧФ лишается последней удобной базы, вытесняясь в неудобный Новороссийск.

Украина становится возможным плацдармом для развертывания сухопутной группировки быстрого и глубокого вторжения — наподобие того, что совершили американцы в Ираке 2003 года, действуя с территории Саудовской Аравии и Кувейта.

Чтобы построить адекватную систему обороны РФ после вступления Украины в НАТО, придется потратить несметные триллионы рублей. Например, на создание мощной системы ПВО на западном направлении, предназначенной для борьбы с низколетящими самолето-снарядами. Придется возрождать производство тяжелых перехватчиков МиГ-31М, способных охотиться на «крылатки» и разворачивать сильные авиационные группировки за меридианом Москвы - чтобы наши аэродромы не погибли от первого удара. Придется производить машины ДРЛО — самолеты-радары и летающие командные пункты типа А-50, ибо без таковых современные воздушные сражения немыслимы. Без самолетов ДРЛО враг будет бить наши самолеты десятками.

Придется разрабатывать новые радары и оснащать ими ПВО, ибо необходимо парировать угрозу незаметного вторжения в наше пространство «стеле»-бомбардировщиков Б-2 «Спирит», почти невидимых для нынешних советско-российских РЛС. А Украина - идеальная «площадка подскока» для таких «стел сов».

Но и то наш потенциальный противник (а НАТО всегда будет таковым!) способен нейтрализовать все наши усилия, если у него появятся сверх- и гиперзвуковые крылатые ракеты на технологиях «стеле» вместо дозвуковых «томагавков».

С территории Украины можно с помощью самолетов-радаров типа J-Star просматривать все наземные передвижения войск на сотни километров вглубь РФ. Из воздушного пространства Украины в небо РФ могут вторгаться малозаметные беспилотные самолеты-дроны - как шпионы, так и ударные машины. С Украины могут стартовать эскадрильи самолетов радиоэлектронной борьбы, способные ослепить русские радары и подавить радиосвязь. На Украине могут быть развернуты и передовые базы американской ПРО, что смогут бороться с «иранскими ракетами», летящими из Сибири.

Собственно присоединения украинских войск к НАТО бояться не приходится: вооруженные силы этого государственного образования небоеспособны. Флот и авиация прикованы к своим базам: ничтожный бюджет Украины не обеспечивает даже элементарных нужд обороны. Бояться нужно иного -использования украинской территории для нужд американской авиации.

Обычно обращают внимание на развертывание американских систем противоракетной обороны (ПРО) на Украине. Однако это все же не главная угроза - объекты ПРО достаточно легко сметаются первыми ракетными ударами. Гораздо серьезнее иное - созданная при СССР разветвленная инфраструктура для ВВС и военно-морских сил. Именно с моря и с воздуха наносятся удары главным оружием Соединенных Штатов: высокоточными бомбами и ракетами. Авиация — вот главный козырь нашего вероятного противника. Чем ближе она разворачивается к нашим пределам - тем опаснее.

Украина располагает 85 аэродромами. Четыре из них - экстра-класса. 55 - первого класса, а 25 - второго класса. И есть еще 26 крупных аэродромов гражданской авиации. (Александр Широкорад. «Россия и Украина. Когда заговорят пушки...» — Москва, А С Т , 2007 г . , с. 397)

Все это - отличная инфраструктура для быстрого размещения здесь ударных самолетов, достигающих Москвы за какой-то час полета. Причем это уже не стратегическая, а фронтовая, оперативно-тактическая авиация. Здесь же можно разместить самолеты-заправщики, самолеты - носители аппаратуры РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и «летающие радары» типа «Хо-кай» и «Сентри». В свое время так же использовались для нанесения парализующих ударов по Ираку в 1991 и 2003 г г . аэродромы Саудовской Аравии. Причем американцы за месяц превращали плохо оснащенные площадки (с одними лишь бетонными полосами) в хорошо оборудованные базы (например, Аль-Харджк юго-востоку от Эр-Рияда в 1991 г.). А уж граж- между Москвой и Киевом всегда становится на сторону «самостийников», ибо боится великодержавного подъема русских. Позиция Европы подла: проблемы с Украиной - ваши проблемы, Москва. Сами с ней их решайте. А я хочу получить законтрактованный газ в полном объеме. Неважно как. Если Украина начнет отбирать газ из труб — это проблема не Европы, а РФ. Это Москва будет виноваты в том, что контракты срываются, а не Киев.

С другой стороны, укронационалисты мечтают стать «охотничьими псами» Запада для охоты на «русского медведя». Они мечтают соорудить «санитарно-пропускной кордон» между РФ и Евросоюзом.

Достаточно познакомиться со статьей Юрия Романенко «Что нам делать с Россией?». (http://www.politics.in.ua/ index.php?go=News&in=view&id=6285)

«...Интеграция в НАТО решает ряд принципиальных задач, перед которыми Украина столкнется в ближне- и среднесрочной перспективе.

Во-первых, будет гарантирована территориальная целостность границ Украины. НАТО не допустит дестабилизации на территории Украины, это очень важно с точки зрения усиления негативных процессов в Крыму.

Во-вторых, вхождение в НАТО открывает Украине путь к более напористой внешней политике на восточном направлении...»

«При этом Украина, во-первых, должна минимизировать риски, связанные с контригрой России, во-вторых, системно работать в плане изменения политического режима в РФ, который сделает Москву более удобным партнером».

«Украина должна предложить Вашингтону заключить негласный пакт, согласно которому Украина становится Южной Кореей Восточной Европы - главным союзником США на Западе Евразии.

Далее Украина при поддержке США должна приступить к формированию блока государств из стран Восточной Европы, прежде всего Белоруссии, Польши и Литвы, для создания своеобразной транзитной конфедерации, которая будет контролировать весь поток товаров, энергоресурсов, людей и информации, идущих в направлении Европа — Россия и обратно. Условно назовем ее «Речь Посполитая-2» Здесь ключевой задачей является изменение политического режима в Белоруссии...»

«Долгосрочной задачей при этом является формирование предпосылок для того, чтобы в России изменился политический режим, что позволит Украине создавать те или иные формы интеграции с РФ, облегчит доступ на ее рынки...»

Итак, поставлена цель - отсечь РФ от Европы новой Речью Посполитой (балтийско-черноморским санитарным кордоном). А затем — экспортировать в РФ революцию, которая чревата распадом федерации.

При этом эксперты укронационалистов убеждены, что вступление в НАТО позволит Украине свести к минимуму свои военные расходы — ибо защищать «самостийную», мол, будет Североатлантический блок. От нее понадобится лишь предоставление территории. Зато - покончим с русским влиянием.

Но вступление Украины в НАТО, наоборот, превратит ее в поле возможного боя между Россией и Североатлантическим пактом. Неминуемо будут наноситься удары по украинским аэродромам, могущим служить базами для авиации наших противников. И, увы. Такие удары могут быть и «микроядерными». То есть наносимыми тактическими боеголовками. Ведь это — самый дешевый и эффективный способ сдержать воздушные налеты Запада. И еще не факт, что США в ответ на ядерные удары по Украине рискнет выпустить ядерные боеголовки по России. Ибо кто такие жители Малороссии для янки? Так, малоценные туземцы. Чего из-за них погибать?

Но это - крайний вариант. Однако членство в НАТО неминуемо побудит Москву заработать во всю силу на раскол и раздел Украины. На поддержку стремления юго-востока бывшей УССР образовать свои республики.

Что даст Русскому миру успешный демонтаж националистической, русоненавистнической Сувукраины?

Мы сведем к минимуму последствия вступления в НАТО -но уже не Украины, а ее нищих остатков. Мы вовлечем в Русский мир самую промышленно и научно развитую, самую богатую часть нынешней «самостийной», резко увеличив свой черноземно-плодородный пояс. Мы получим доступ к нефтегазовым богатствам Черного моря. Начнется процесс воссоединения великого русского народа, насильственно разделенного 1991 годом. Новые республики могут образовать союзное государство вместе с РФ, Белоруссией, Приднестровьем, Абхазией и Южной Осетией. СССР - Союз свободных славянских республик? Почему бы и нет? В общее дело прорыва в инновационное, промышленно-технологическое будущее вовлекаются дополнительные миллионы человек, их знания и умения. Причем система остается открытой: в нее могут войти и другие регионы Украины, что решат порвать с НАТО и оголтелым укронационализмом. Ведь жизнь в новой общности будет качественнее и зажиточнее, чем под игом прозападных националистов. Мы воссоединим самые качественные земли и самую лучшую часть населения Советского Союза.

Не надо верить, будто Украина — монолит. Политика насильственной украинизации, травля великорусского языка, вталкивание республики в НАТО, нищета и беспросветье «самостийной» действительности — все это делает Украину достаточно непрочным образованием. Процитирую одно письмо из Днепропетровска:

«...Этноцид русского народа достиг своего апогея. По телевизору все русские передачи дублируются на «дерьмове», в кинотеатры из-за нее уже почти никто не ходит. Нонсенс — кинотеатры бастуют! Юля Тимошенко ведет политику, которая все больше смахивает на военные действия.

После этих выборов наших, когда Юля с оранжевыми объединились, у нас в городе случились необратимые последствия. Оказывается, памятники архитектуры можно таковыми не считать, если вас прикрывают сверху, кроме того, парки, в которых похоронены наши солдаты, вырубаются и на их место ставят либо элитное жилье с пентхаузами, либо супермаркет и развлекательный центр. Под репрессии уже попал «Дом торговли», его доламывают. «Детский мир» огородили забором и скоро тоже начнут демонтировать, несмотря на то, что это памятник архитектуры и вообще лицо города. С «Детским миром» в городе, похоже, должны вымереть дети. А как иначе это можно трактовать? Следующий на очереди «ЦУМ» -довоенной еще постройки. Он пока работает, но его дни тоже сочтены. Самым ужасным для меня открытием стал проект о ликвидации парка имени Валерия Чкалова. Вместо него собираются поставить комплекс казино(!). Наверное, чтобы дети развлекались...»

Украинизаторы-свидомиты «достали». Поддержка обособления от них на юге и востоке объективно есть.


Назад| Оглавление| Вперёд