Заместитель пресс секретаря Белого Дома (Тони Сноу), исполняла обязанности пресс секретаря президента США Дж. У. Буша (младшего)

Дана Перино родилась в г. Эванстоне, штат Вайоминг, 9 мая 1972 года. Все детство и юность провела в Денвере, штат Колорадо. Здесь же, в штате Колорадо (г. Паркер, пригород Денвера) закончила гимназию Пондероса.

В 1994 году Дана Перино окончила Университет Южного Колорадо со степенью бакалавра в области средств массовой коммуникации, со спецификой знаний в политологии и со знанием испанского языка. Во время учебы в университете Дана Перино была активным сотрудником и помощником на местном телевидении, а также участвовала в дискуссиях на официальном сайте политического отделения Capitol Journal . Она составляла еженедельные политические отчеты в еженедельных государственных программах.

Позже Д. Перино принимала участие в союзе выпускников школ при университете штата Иллинойс в Спринфилгде. Здесь же она была еженедельным репортером от издания Capitol Journal для телеканала WCLA, являющимся отделением CBS.

В конце 1990 х гг. Перино перешла на работу в г. Вашингтон, округ Колумбия представителем Скотта МакИннеса, сенатора от штата Колорадо. Через некоторое время она стала помощником, а затем и пресс секретарем известного государственного деятеля Дана Шеффера, который состоял на службе в Министерстве торговли в отделении по энергетике и электрификации. В этой должности Дана Перино проработала четыре года.

В конце 1999 г. Перино объявила о своем уходе в отсавку в связи со своим замужеством с Питером МакМэхоном, с которым они вместе переехали жить в Англию. Спустя год, Перино возвратилась со своей семьей в Соединенные Штаты и поселилась в Сан Диего, штат Калифорния. В течение последующих трех лет Перино работала в области высоких технологий при управлении государственными делами США. Затем она переходит на работу в Вашингтон (ноябрь 2001 г.), где занимает пост представителя Министерства юстиции США.

Несколько месяцев спустя, Дане Перино было предложено выступить в Белом Доме, где впоследствии ей была предложена должность Директора по связям с общественностью в Белом Доме при Совете по качеству окружающей среды (СКОС ).

Тридцать первого марта 2006 года президент Дж. У. Буш назначил Д. Перино заместителем помощника президента и одновременно заместителем пресс секретаря президента.

В своей новой должности Дане Перино пришлось нести высокую ответственность и достаточно серьезную нагрузку, совмещая сразу несколько направлений своей деятельности. Так, например, ей приходилось много раз в день общаться с президентом в качестве Директора по связям с общественностью, вести переговоры и обсуждения дел с Тони Сноу – пресс секретарем президента, а так же еще вести работу по возникающим вопросам, связанным с окружающей средой, экологией и давать различные комментарии для СМИ. Кроме того, она выполняла обязанности координатора по всем вопросам окружающей среды и экологии, энергетики и природных ресурсов.

С 27 марта по 30 апреля Дана Перино исполняла обязанности пресс секретаря президента США в связи с тем, что действующий пресс секретарь Тони Сноу проходил серьезный курс лечения и не мог исполнять свои обязанности.

На данный период, Дана Перино занимает пост заместителя пресс секретаря президента США, а также она является одной из самых молодых, обаятельных и влиятельных особ «прекрасной половины» человечества в Белом Доме.

Биография

Дана Перино, итальянка по происхождению, родилась 9 мая 1972 года в г. Эванстоне, штат Вайоминг. Она выросла в Денвере, штат Колорадо, где закончила гимназию Пондероса в пригороде Денвера.

В 1994 г. Перино окончила Университет Южного Колорадо со степенью бакалавра в области средств массовых коммуникаций. Имеет знания в политологии и владеет испанским языком.

В период учебы в университете, Перино принимала активное участие в работе местного телевидения и была представителем на официальном сайте издания Capitol Journal, составляя еженедельные политические отчеты.

По окончанию университета Перино работает представителем выпускников школ при университете штата Иллинойс в Спрингфилде, где также является репортером для телеканала WCLA, филиала CBS.

Позже, Дана Перино переезжает работать в Вашингтон, где становится представителем сенатора Скотта МакИннеса, сенатора от Колорадо. Впоследствии ее карьера продолжается на посту пресс секретаря государственного деятеля Дана Шеффера. В этой должности она проработала четыре года.

Вскоре, Дана Перино, в связи со своим замужеством, переезжает в Англию и спустя год вновь возвращается в Соединенные Штаты (Сан Диего, штат Калифорния). Здесь она занимается работой в области высоких технологий при управлении государственными делами.

В ноябре 2001 г. перебирается в Вашингтон, где назначается на должность представителя Министерства юстиции. Через несколько месяцев Д. Перино был предложен пост Директора по связям с общественностью в Белом Доме при Совете по качеству окружающей среды (СКОС).

31 марта 2006 года Перино, указом президента Дж. У Буша была назначена на пост заместителя помощника президента и заместителя пресс секретаря президента. В своей новой должности Д. Перино исполняла обязанности многих направлений своей деятельности, как представителя пресс службы президента, в том числе и быть координатором в вопросах окружающей среды, экологии и природных ресурсов.

С 27 марта по 30 апреля Перино исполняла обязанности пресс секретаря президента США вместо Тони Сноу, который временно был на лечении.

В настоящее время Дана Перино, занимает пост заместителя пресс секретаря Белого Дома и является Директором по связям с общественностью при администрации президента США.

Сентябрь 2007 г. Дана Перино становится пресс секретарем Дж. Буша младшего, меняя на этом посту Т. Сноу.

Основные труды и награды

Речи и выступления в качестве пресс секретаря президента США.

Назад| Оглавление| Вперёд