Назад| Оглавление| Вперёд


Голова швейцарского кельта
Приллы (Ваадт). Швейцария. Голова швейцарского кельта. Работа римского художника Бронза (глаза из меди), высота 27,5 см. Исторический музей в Берне.


Кельтская шейная гривна
Трихтинген, Вюртемберг. Кельтская шейная гривна (торквес с железной основой) с бычьими головами Латенское время. Диаметр 29,4 см, вес 6,75 кг. Музей в Штуттгарте.


Бронзовые поковки с маскообразными мотивами
Брно-Маломержице, Моравия. Бронзовые поковки с маскообразными мотивами, найденные на кельтском могильнике. Мораский музей в г. Брно.


Серебряный культовый котелок
Гундеструп (Аалборг), Ютландия. Серебряный культовый котелок, найденный в 1891 г. в торфянике. Общий вид. Высота 42 см, диаметр 69 см, вес 8,86 кг. Национальный музеи в Копенгагене.


Образец украшения одной из внутренних пластин
Гунденструп, Ютландия. Культовый котелок. Образец украшения одной из внутренних пластин (длин 25 см). Национальный музей в Копенгагене.


Ножны мечей латенского времени
Ножны мечей латенского времени в чешских землях Дракички у г Габор, курган с трупосожжением Ножны с наконечником (деталь), длина 565 мм Позднетатенское время. Музей в Таборе — Харваты г. Оломоун Верхняя часть ножен (обе стороны) из кельтской могилы около 100 г. до н .э. Музей в Оломоне.


Кельтские могильники с трупосжжением
Кошице, Словакия. Кельтские могильники с трупосжжением 2-го в. до н. э. Музей в Кошицах (Пастор, 1954).


Бронзовая шейная гривна
Прага-Забеглице. Бронзовая шейная гривна (торквес) и фибулы из кельтских могил. Диаметр гривны 11 сч, длина фибул 5,6—6 см. Национальный музей в Праге.


Бронзовые ножные браслеты из кельтской могилы
Влканово (село Байч, р-н Гурбацово), Словакия. Бронзовые ножные браслеты из кельтской могилы. Диаметр 6,7 см. Институт археологии в г. Нитре. - Велка Маня (раной Питра). Стеклянный браслет из кельтской могилы. Словацкий музей, Братислава.


Бронзовые ручные и пояные браслеты из кельтских могил
Бронзовые ручные и пояные браслеты из кельтских могил в Средней Европе Прага Подбаба (Нова Юлиска), ажурный браслет диаметр 6 о-7 см Городской музеи в Праге - Моравский Крумтов, браслет украшенныи имитацией Моравском Крумлове - Райград V Жид юховиц в Моравии браслет из 6 полушарий, с рельефными украшениями. Диаметр 10,5 слг Моравский музей в г. Брно.





Назад| Оглавление| Вперёд